Deutsche Meisterschaft 2017

 

Bogen (Hallenrunde)

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Schneider, Jürgen TV Jahn Walsrode 6.20.50 Herren Altersklasse 12.03.2017 ??

Deutsche Meisterschaft 2016

Luftgewehr

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Meinheit, Jana  SV Adolphsheide-Vierde 1.10.21 Schüler w 179 136

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Fischer, Anna-Theresa SV Essel 1.10.31 Jugend w 383 56
Nordt, Lia SV Essel 1.10.31 Jugend w 372 114

 

Verein Schützen Klasse Ergebnis Platzierung
SV Hademstorf Desiree Degenhard, Tina Lehrich, Claire-Luisa Ruschel Junioren weiblich 1164 14

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Lehrich, Tina  SV Hademstorf 1.10.41 Junioren A w 393 16
Degenhard, Desiree  SV Hademstorf 1.10.41 Junioren A w 378 73

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Ruschel, Claire-Luisa  SV Hademstorf 1.10.43 Junioren B w 393 10

 

Luftgewehr - 3-Stellung

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Nordt, Lia  SV Essel 1.20.31 Jugend w 575 76

 

KK - 3 x 20

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Fischer, Anna-Theresa  SV Hademstorf 1.40.31 Jugend w 540 55

 

KK - Liegendkampf

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Wissenbach, Marvin  SV Hademstorf 1.80.30 Jugend m 571 26

 

Verein Schützen Klasse Ergebnis Platzierung
SV Hademstorf Michel Marquardt, Cedric Petrak, Thomas Vogt Junioren männlich 1730 13

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Petrak, Cedric  SV Hademstorf 1.80.40 Junioren A m 588 9
Vogt, Thomas  SV Hademstorf 1.80.40 Junioren A m 573 42
Marquardt, Michel  SV Hademstorf 1.80.40 Junioren A m 569 46

 

Verein Schützen Klasse Ergebnis Platzierung
SV Vorwalsrode Tina Lehrich, Claire-Luisa Ruschel, Jana Wissenbach Junioren weiblich 1765 2

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Höper, Franziska  SV Vorwalsrode 1.80.41 Junioren A w 583 29
Lehrich, Tina  SV Vorwalsrode 1.80.41 Junioren A w 590 4

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Leseberg, Johanna  SV Essel 1.80.43 Junioren B w 553 91
Ruschel, Claire-Luisa  SV Vorwalsrode 1.80.43 Junioren B w 597 1
Wissenbach, Jana  SV Vorwalsrode 1.80.43 Junioren B w 578 53

 

Luftpistole

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Tegtmeier, Max  SV Essel 2.10.20 Schüler m 180 8

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Dehnbostel, Mareike  SV Hodenhagen 2.10.21 Schüler w 169 29

 

Verein Schützen Klasse Ergebnis Platzierung
SV Lindwedel Robin van Dam, Max Hiltawsky, Fabian Scheidler Junioren männlich 1624 12

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
van Dam, Robin  SV Lindwedel 2.10.40 Junioren A m 539 42

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Hiltawsky, Max  SV Lindwedel 2.10.42 Junioren B m 525 76
Scheidler, Fabian  SV Lindwedel 2.10.42 Junioren B m 560 9
Michaelis, Marvin Leander  SV Lindwedel 2.10.42 Junioren B m 520 92
Stanitzok, Darwin  SV Lindwedel 2.10.42 Junioren B m 528 68

 

Mehrschüssige Luftpistole

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Tegtmeier, Max  SV Essel 2.16.20 Schüler m 24 11

 

Freie Pistole

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
van Dam, Robin  SV Lindwedel 2.20.40 Junioren A m 492 16

 

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Scheidler, Fabian  SV Lindwedel 2.20.42 Junioren B m 496 31

 

KK Sport-Pistole

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Hiltawsky, Max  SV Essel 2.40.42 Junioren B m 529 15

 

KK-Gewehr Auflage

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Bockelmann, Jürgen SV Südkampen 1.41.70 Senioren A 290 59
Elbers, Reiner SV Hülsen 1.41.70 Senioren A 289 72

 

Luftpistole Auflage

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Braumann, Volker SV Lindwedel 2.11.70 Senioren A 288 35

 

Luftgewehr Auflage

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Bockelmann, Jürgen SV Südkampen 1.11.70 Senioren A 299 72
Roth, Heide-Maria SV Hülsen 1.11.75  Seniorinnen C 292 58

 

Blankbogen

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Steinhorst, Rainer SV Essel 6.16.10 Herren 542 15

 

Compoundbogen

Name, Vorname Verein Kennzahl Klasse Ergebnis Platzierung
Ebeling, Thomas SV Essel 6.15.50 Herren Altersklasse 640 33

Unterkategorien

NEU!

Lehrgangsanmeldung jetzt auch online möglich!
>> HIER <<