KM Lichtpunkt 2017 - Ergebnisse

Einzelwertung

Jahrgang 2005

# Name Vorname Startnr. Verein Ergebnis
1. Meyer Tamina 1253 SV Groß Häuslingen I 99,6
2. Reimers Carolin 1260 SV Essel I 98,5
3. Oehus Finja 1277 SV Adolphsheide - Vierde II 97,9
4. Oehlerking Stine 1273 SV Adolphsheide - Vierde I 96,9
5. Lackner Marie- Sophie 1274 SV Adolphsheide - Vierde I 96,4
6. Hoffmann Suma Marie 1263 SV Hademstorf I 96,2
7. Meinheit Justus 1272 SV Adolphsheide - Vierde I 91,0
8. Dammann Kira 1292 SV Böhme I 90,2
9. Ralf Fabienne 1251 SV Hodenhagen I 87,3
10. Radtke Anjulie 1288 SV Borg - Cordingen I 83,9
11. Peppel Jule 1252 SV Hodenhagen I 75,3
12. Martini Jette 1250 SV Hodenhagen I 73,4
13. Tietgen Hannes 1279 SV Adolphsheide - Vierde III 62,0
  Voige Harm-Brüne 1255 SV Groß Häuslingen DNS
  Dammann Julia 1293 SV Böhme  DNS
  Blaukat Joshua 1295 SK Walsrode DNS

 

Jahrgang 2006 

# Name Vorname Startnr. Verein Ergebnis
1. Harre Stine 1281 SV Nordkampen  97,5
2. Ehlers Kilian 1302 SV Südkampen I 95,9
3. Becker Felix 1300 SV Südkampen I 95,2
4. Hoffmann Lena 1264 SV Hademstorf I 94,7
5. Jahns Hanna 1296 SK Walsrode I 94,3
6. von Fintel Florian 1276 SV Adolphsheide - Vierde II 92,9
7. Wrigge Hennes 1275 SV Adolphsheide - Vierde II 90,2
8. Beckmann Tabea 1261 SV Essel I 90,1
9. Wiegrebe Tarek 1254 SV Groß Häuslingen I 88,2
10. Söder René 1266 SV Altenboitzen I 86,7
11. Fischer Justus 1259 SV Essel I 85,7
12. Buchhop Justus 1305 SV Südkampen II 76,5
13. Schultz Tristan 1285 SV Vethem I 71,7
14. Rengstorf Sönke 1268 SV Altenboitzen I 71,6
15. Eickhoff Leonie 1284 SV Vethem I 70,7
16. Zelner Tiberius 1256 SV Groß Häuslingen I 64,5
17. Sawade Finn 1297 SK Walsrode I 61,3

 

Jahrgang 2007

# Name Vorname Startnr. Verein Ergebnis
1. Bartels Fynn 1265 SV Hademstorf I 98,1
2. Schulz Mattis 1282 SV Nordkampen  85,8
3. Rothenburg Axel 1262 SV Hademstorf 83,8
3. Dammann Maike 1290 SV Böhme I 83,8
4. Freytag Nele 1287 SV Borg - Cordingen I 83,7
5. Haase Phileas 1280 SV Adolphsheide - Vierde III 83,0
6. Nordmann Anne Marie 1294 SK Walsrode I 80,9
7. Bosse Lennart 1308 SV Südkampen III 72,4
8. Jobst Alina 1271 SV Grethem - Büchten I 62,7
9. Grubert Luca 1307 SV Südkampen III 62,5
10. Radtke Domenik 1289 SV Borg - Cordingen I 60,3
11. Fegebank Jan- Luca 1269 SV Grethem - Büchten I 60,2
12. Grubert Lasse 1306 SV Südkampen III 51,0
13. Fischer Joos 1298 SV Südkampen 23,1

 

Jahrgang 2008

# Name Vorname Startnr. Verein Ergebnis
1. Oehlerking Stian 1278 SV Adolphsheide - Viede III 95,4
2. Dammann Alina 1291 SV Böhme I 86,5
3. Rose Paula 1270 SV Grethem - Büchten I 63,9
4. Barsch Thalia 1303 SV Südkampen II 46,1
5. Tönsmann Theres 1304 SV Südkampen II 44,4

 

Jahrgang 2009 

# Name Vorname Startnr. Verein Ergebnis
1. Schmidke Luca 1248 SV Hodenhagen 85,5
2. Ehlers Cedric 1301 SV Südkampen I 82,6
3. Schultz Nele 1286 SV Vethem I 77,5
4. Truffel Milli 1309 SV Rethem - Moor 60,7
5. Gallert Bennet 1299 SV Südkampen 58,4
6. Rosner Jack 1249 SV Hodenhagen  42,0
7. Reimers Julian 1258 SV Essel 40,9
8. Unger Jannik 1283 SV Vethem 38,1

 

Jahrgang 2010

# Name Vorname Startnr. Verein Ergebnis
1. Söder Louis 1267 SV Altenboitzen I 38,4

 

 

Mannschaftswertung

Jahrgang 2005 - 2010

# Mannschaft Schützen Gesamt
1. SV Hademstorf I Suma Marie Hoffmann, Lena Hoffmann, Fynn Bartelsmann 289,0
2. SV Adolphsheide - Vierde I Justus Meinheit, Stine Oehlerking, Marie- Sophie Lackner 284,3
3. SV Adolphsheide - Vierde II Hennes Wrigge, Florian von Fintel, Finja Oehus 281,0
4. SV Essel I Justus Fischer, Carolin Reimers, Tabea Beckmann 274,3
5. SV Südkampen I Felix Becker, Cedric Ehlers, Kilian Ehlers 273,7
6. SV Böhme I Alina Dammann, Kira Dammann, Maike Dammann 260,5
7. SV Groß Häuslingen I Tamina Meyer, Tarek Wiegrebe, Tiberius Zelner 252,3
8. SV Adolphsheide - Viede III Stian Oehlerking, Hannes Tietgen, Phileas Haase 240,4
9. SK Walsrode I Anne Marie Nordmann, Hanna Jahns, Finn Sawade 236,5
10. SV Hodenhagen I Jette Martini, Fabienne Ralf, Jule Peppel 236,0
11. SV Borg - Cordingen I Nele Freytag, Anjulie Radtke, Domenik Radtke 227,9
12. SV Vethem I Leonie Eickhoff, Tristan Schultz, Nele Schultz 219,9
13. SV Altenboitzen I René Söder, Louis Söder, Sönke Rengstorf 196,7
14. SV Grethem - Büchten I Jan- Luca Fegebank, Paula Rose, Alina Jobst 186,8
15. SV Südkampen III Lasse Grubert, Luca Grubert, Lennart Bosse 185,9
16. SV Südkampen II Thalia Barsch, Theres Tönsmann, Justus Buchhop 167,0

KM Lichtpunkt 2016

Ergebnisse Kreismeisterschaften Lichtpunkt 2016

Platzierungen Kreismeisterschaft Lichtpunkt
17.10.2015 in Vierde
         
Jahrgang 2004
  Name Vorname Verein Ring
1. Ahten Hannah SV Grethem - Büchten 101,9
2. Zilmann Johanna SV Adolphsheide - Vierde 100,9
3. Geppert Franka SV Groß Häuslingen 100,1
4. Wortmann Zoé SV Adolphsheide - Vierde 92,6
5. Nahs Mia - Latecia SV Adolphsheide - Vierde 91,0
6. Nordt Lena SV Hodenhagen 89,0
7. Wieters Lara SV Klein Eilstorf 86,7
8. Kewitz Luisa - Marie SV Cordingen - Hünzingen 86,5
9. Zelner Cassandra SV Groß Häuslingen 84,3
10. Kautz Felix SV Groß Häuslingen 83,0
11. Koopmann Vanessa SV Südkampen 82,3
12. Zilmann Jacob SV Adolphsheide - Vierde 77,2
13. Wohlmann Celina SV Grethem - Büchten 65,4
14. Kautz Jakob SV Groß Häuslingen 53,1
         
Jahrgang 2005
  Name Vorname Verein Ring
1. Lackner Marie - Sophie SV Adolphsheide - Vierde 99,8
2. Meyer Sarina SV Hademstorf 99,4
3. Reimers Carolin SV Essel 98,3
4. Standtke Tim SV Cordingen - Hünzingen 96,3
5. Meinheit Justus SV Adolphsheide - Vierde 96,0
6. Grenke Max SV Südkampen 95,7
7. Oehlerking Stine SV Adolphsheide - Vierde 93,9
8. Mein Sophia SV Cordingen - Hünzingen 92,8
9. Oehus Finja SV Adolphsheide - Vierde 92,7
10. Schäfer Justin Luca SV Essel 92,3
11. Lojack Nico SV Eickeloh 91,7
12. Henkel Felix SV Adolphsheide - Vierde 90,1
13. Zwingmann Maurice SV Adolphsheide - Vierde 85,2
14. Voige Harm - Brüne SV Groß Häuslingen 84,9
15. Meyer Tamina SV Groß Häuslingen 83,3
16. Dammann Julia SV Böhme 82,5
17. Hoffmann Suma Marie SV Hademstorf 81,8
18. Grotwinkel Silas SV Eickeloh 79,2
19. Ralf Fabienne SV Hodenhagen 78,7
20. Haase Finjas SV Adolphsheide - Vierde 75,8
21. Peppel Jule SV Hodenhagen 74,5
22. Dammann Kira SV Böhme 74,4
23. Tödter Jan SV Klein Eilstorf 70,9
24. Tietgen Hannes SV Adolphsheide - Vierde 67,6
25. Kuhlmann Anna - Marie SV Eickeloh 66,6
         
Jahrgang 2006
  Name Vorname Verein Ring
1. Ehlers Kilian SV Südkampen 96,5
2. von Fintel Florian SV Adolphsheide - Vierde 93,6
3. Hoffmann Lena SV Hademstorf 92,0
4. Wrigge Hennes SV Adolphsheide - Vierde 86,7
5. Schultze Ronja SV Grethem - Büchten 82,9
6. Wiegrebe Tarek SV Groß Häuslingen 81,2
7. Kastern John Fabian SV Adolphsheide - Vierde 79,6
8. Fischer Justus - Jonas SV Essel 78,1
9. Schultz Tristan SV Vethem 73,3
10. Beckmann Tabea Ranaya SV Essel 69,6
11. Hamp Melvin SV Hademstorf 68,9
12. Zelner Tiberius SV Groß Häuslingen 57,8
13. Eickhoff Leonie SV Vethem 51,1
         
Jahrgang 2007
  Name Vorname Verein Ring
1. Lotze Jenna SV Hademstorf 95,9
2. Engehausen Johanna SV Hademstorf 88,6
3. Bodmann Talea SV Adolphsheide - Vierde 85,3
4. Bartels Fynn SV Hademstorf 81,1
5. Haase Phileas SV Adolphsheide - Vierde 77,1
6. Lotze Jule - Carolin SV Hademstorf 76,9
7. Zwingmann Cedric SV Adolphsheide - Vierde 76,2
8. Koopmann Evelyn SV Südkampen 75,8
9. Grubert Lasse SV Südkampen 46,5
10. Rothenburg Axel SV Hademstorf 45,9
11. Bosse Lennert SV Südkampen 45,3
12. Grubert Luca SV Südkampen 41,4
         
Jahrgang 2008
  Name Vorname Verein Ring
1. Dammann Alina SV Böhme 92,5
2. Oehlerking Stian SV Adolphsheide - Vierde 65,7
         
Jahrgang 2009
  Name Vorname Verein Ring
1. Hoffmann Hanna SV Hademstorf 50,9
2. Unger Jannik SV Vethem 42,1
         
Platzierungen Kreismeisterschaft Lichtpunkt Mannschaft
17.10.2015 in Vierde
         
Jahrgänge 2004 bis 2009
  Mannschaft Ring Name Vorname
1. SV Adolphsheide - Vierde 4 294,6 Lackner Marie - Sophie
      Oehlerking Stine
      Zillmann Johanna
2. SV Adolphsheide - Vierde 1 281,3 Meinheit Justus
      Oehus Finja
      Wortmann Zoé
3. SV Hademstorf 1 277,1 Meyer Sarina
      Hoffmann Suma Marie
      Lotze Jenna
4. SV Cordingen - Hünzingen 275,6 Kewitz Luisa - Marie
      Mein Sophia
      Standtke Tim
5. SV Südkampen 1 274,5 Koopmann Vanessa
      Ehlers Kilian
      Grenke Max
6. SV Groß Häuslingen 2 269,3 Geppert Franka
      Zelner Cassandra
      Voige Harm - Brüne
7. SV Essel 268,7 Reimers Carolin
      Schäfer Justin Luca
      Fischer Justus - Jonas
8. SV Adolphsheide - Vierde 2 258,5 Bodmann Talea
      Kastern John Fabian
      von Fintel Florian
9. SV Adolphsheide - Vierde 3 254,9 Wrigge Hennes
      Zillmann Jacob
      Nahs Mia - Latecia
10. SV Grethem - Büchten 250,2 Ahten Hannah
      Wohlmann Celina
      Schultze Ronja
11. SV Hademstorf 2 250,0 Lotze Jule - Carolin
      Hoffmann Lena
      Bartels Fynn
12. SV Böhme 249,4 Dammann Kira
      Dammann Julia
      Dammann Alina
13. SV Groß Häuslingen 1 247,5 Kautz Felix
      Wiegrebe Tarek
      Meyer Tamina
14. SV Hodenhagen 242,2 Peppel Jule
      Ralf Fabienne
      Nordt Lena
15. SV Eickeloh 237,5 Lojack Nico
      Grotwinkel Silas
      Kuhlmann Anna - Marie
16. SV Adolphsheide - Vierde 5 233,5 Henkel Felix
      Tietgen Hannes
      Haase Finjas
17. SV Adolphsheide - Vierde 6 228,0 Oehlerking Stian
      Haase Phileas
      Zwingmann Maurice
18. SV Hademstorf 3 185,4 Engehausen Johanna
      Rothenburg Axel
      Hoffmann Hanna
19. SV Vethem 166,5 Unger Jannik
      Eickhoff Leonie
      Schultz Tristan
20. SV Südkampen 2 163,7 Grubert Luca
      Grubert Lasse
      Koopmann Evelyn

 

Ergebnisse KM Lichtpunkt 2015

Platzierungen Kreismeisterschaft Lichtpunkt Mannschaft

         
Jahrgänge 2003 bis 2008      
  Mannschaft Ring Name Vorname
1. SV Hademstorf 1 277,9 Meyer Sarina
      Engehausen Merle
      Meyer Lea
2. SV Adolphsheide - Vierde 1 272,1 Meinheit Jana
      Oehlerking Stine
      Lackner Marie - Sophie
3. SV Groß Häuslingen 1 259,3 Dettmer Talea
      Lührs Anna Lena
      Geppert Franka
4. SV Hademstorf 2 252,8 Engehausen Johanna
      Lotze Jule
      Lotze Luca 
5. SV Adolphsheide - Vierde 3 245,8 Zillmann Johanna
      Oehus Finja
      Bodmann Talea
6. SV Südkampen 243,3 Koopmann Vanessa
      Grubert Ole
      Ehlers Kilian
7.  SV Adolphsheide - Vierde 2 238,5 Wortmann Zoé
      Nahs Mia - Latecia
      Meinheit Justus
8. SV Essel 236,7 Schäfer Justin
      Reimers Carolin
      Campe Clemens
9. Schützenkorps Walsrode 233,4 Dübrock Lucas
      Helberg Johanna
      Jahns Hanna 
10. SV Rethem - Moor 226,4 Panning Lara
      Rose Mia  
      Reinecke Hanna
11. SV Hademstorf 3 223,9 Lotze Jenna
      Schulz Justin
      Hoffmann Lena
12. SV Hademstorf 4 223,6 Hoffmann Suma
      Bartels Fynn
      Schulz Meiko
13. SV Groß Häuslingen 2 222,7 Meyer Tamina
      Brüne Voige Harm
      Zelner Cassandra
14. SV Böhme 1 219,0 Gärtner Luisa
      Dammann Kira
      Dammann Julia
15. SV Nordkampen 211,3 Harre Stine
      Schlagmann Hannah
      Schulz Mattis
16. SV Groß Häuslingen 3 208,0 Zelner Tiberius
      Kautz Felix
      Wiegrebe Tarek
17. SV Grethem - Büchten 202,8 Hambrock Lisa - Marie
      Wohlmann Celina
      Athen Hannah
18. SV Adolphsheide - Vierde 4 192,9 Zillmann Jacob
      Haase Finjas
      Haase Phileas
19. SV Böhme 2 157,2 Reinicke Ronja
      Röpe Annalena
      Dammann Maike
20. SK Vorbrück 155,6 Surey Anna   
      Kruck Jenson
      Wagner Anna - Marie

 

Platzierungen Kreismeisterschaft Lichtpunkt Einzel

 
         
Jahrgang 2003      
  Name Vorname Verein Ring
1. Engehausen Merle SV Hademstorf 100,7
2. Meinheit Jana SV Adolphsheide - Vierde 97,9
3. Meyer Lea SV Hademstorf 92,8
4. Lotze Luca SV Hademstorf 92,7
5. Hambrock Lisa - Marie SV Grethem - Büchten 92,0
6. Dettmer Talea SV Groß Häuslingen 91,1
7. Campe Clemens SV Essel 85,7
8. Lührs Anna Lena SV Groß Häuslingen 81,5
9. Grubert Ole SV Südkampen 73,9
10. Schulz Justin SV Hademstorf 67,7
         
Jahrgang 2004        
  Name Vorname Verein Ring
1. Nordt Lena SV Hodenhagen 93,7
2. Kautz Felix SV Groß Häuslingen 93,5
3. Zillmann Johanna SV Adolphsheide - Vierde 88,7
4. Panning Lara SV Rethem - Moor 86,5
5. Geppert Franka SV Groß Häuslingen 85,9
6. Koopmann Vanessa SV Südkampen 85,7
7. Nahs Mia - Latecia SV Adolphsheide - Vierde 81,5
8. Helberg Johanna Schützenkorps Walsrode 81,1
9. Wagner Anna - Maria SK Vorbrück 75,1
10. Zelner Cassandra SV Groß Häuslingen 73,0
11. Athen Hannah SV Grethem - Büchten 71,3
12. Wortmann Zoé SV Adolphsheide - Vierde 67,7
13. Dübrock Lucas Schützenkorps Walsrode 64,1
14. Zillmann Jacob SV Adolphsheide - Vierde 58,6
15. Wohlmann Celina SV Grethem - Büchten 39,5
16. Reinicke Ronja SV Böhme 37,7
         
Jahrgang 2005        
  Name Vorname Verein Ring
1. Lackner Marie - Sophie SV Adolphsheide - Vierde 95,7
2. Reinecke Hanna SV Rethem - Moor 92,6
3. Meinheit Justus SV Adolphsheide - Vierde 89,3
4. Meyer Tamina SV Groß Häuslingen 86,0
5. Meyer Sarina SV Hademstorf 84,4
6. Oehus Finja SV Adolphsheide - Vierde 83,2
7. Oehlerking Stine SV Adolphsheide - Vierde 78,5
8. Dammann Julia SV Böhme 77,1
9. Reimers Carolin SV Essel 76,2
10. Schäfer Justin SV Essel 74,8
11. Dammann Kira SV Böhme 73,7
12. Gärtner Luisa SV Böhme 68,2
13. Brüne Voige Harm SV Groß Häuslingen 63,7
14. Haase Finjas SV Adolphsheide - Vierde 60,9
15. Blaukat Joshua Schützenkorps Walsrode 60,3
16. Schulz Meiko SV Hademstorf 59,1
17. Röpe Annalena SV Böhme 54,1
18. Kruck Jenson SK Vorbrück 44,1
19. Tietgen Hannes SV Adolphsheide - Vierde 43,1
         
Jahrgang 2006        
  Name Vorname Verein Ring
1. Jahns Hanna Schützenkorps Walsrode 87,5
2. Ehlers Kilian SV Südkampen 83,7
3. Wiegrebe Tarek SV Groß Häuslingen 76,2
4. Hoffmann Suma SV Hademstorf 75,0
5. Fischer Justus SV Essel 74,5
6. Harre Stine SV Nordkampen 74,3
7. Hoffmann Lena SV Hademstorf 73,9
8. Elliott Emily SK Vorbrück 60,7
9. Beckmann Tabea SV Essel 59,1
10. Schlagmann Hannah SV Nordkampen 52,6
11. Zelner Tiberius SV Groß Häuslingen 38,3
         
Jahrgang 2007        
  Name Vorname Verein Ring
1. Bartels Fynn SV Hademstorf 89,5
2. Engehausen Johanna SV Hademstorf 85,7
3. Schulz  Mattis SV Nordkampen 84,4
4. Lotze Jenna SV Hademstorf 82,3
5. Lotze Jule SV Hademstorf 74,4
6. Bodmann Talea SV Adolphsheide - Vierde 73,9
7. Haase Phileas SV Adolphsheide - Vierde 73,4

 

NEU!

Lehrgangsanmeldung jetzt auch online möglich!
>> HIER <<