Kids Cup 2016

Vorrundenergebnisse KidsCup 2016

     

Mannschaftsergebnisse

       
           
Gruppe 1        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Essel 280 267 248 795
2 SV Hademstorf 1 237 228 250 698
3 SV Eickeloh 230 235 187 652
           
Gruppe 2        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Nordkampen 246 248 262 756
2 SV Vethem 170 194 218 582
3 SV Südkampen 1 172 186 205 563
           
Gruppe 3        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Böhme 1 258 243 227 728
2 SV Hodenhagen 1 172 162 186 520
3 SV Grethem - Büchten 107 105 122 334
           
Gruppe 4        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Adolphsheide - Vierde 2 260 262 268 790
2 SV Hodenhagen 2 223 223 201 647
3 SV Hademstorf 2 240 218 141 399
           
Gruppe 5        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Adolphsheide - Vierde 1 291 282 283 856
2 SV Groß Häuslingen 253 258 250 761
3 SV Böhme 2 210 224 208 642
           
Gruppe 6        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Adolphsheide - Vierde 3 239 226 237 702
2 SV Südkampen 2 251 223 222 696
3 SC Düshorn 2 164 122 133 419
           
Gruppe 7        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SK Walsrode 250 247 250 747
  SV Cordingen - Hünzingen 272 219 256 747
2 SV Adolphsheide - Vierde 4 256 200 254 707
3 SC Düshorn 3 172 202 190 564

Vorrundenergebnisse KidsCup 2016

       

Einzelergebnisse

           
               
Gruppe 1            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Reimers Carolin SV Essel 96 92 84 272
2 Schäfer Justin SV Essel 95 86 89 270
3 Engehausen  Johanna SV Hademstorf 1 90 82 89 261
4 Fischer Justus SV Essel 89 89 75 253
5 Lojak Nico SV Eickeloh 90 84 77 251
6 Bartels Fynn SV Hademstorf 1 68 72 87 261
7 Beckmann Tabea SV Essel 81 75 64 220
8 Grotwinkel Silas SV Eickeloh 65 82 68 215
9 Lotze Jule SV Hademstorf 1 79 74 57 210
10 Büttner Annabelle SV Essel 56 76 66 198
11 Kuhlmann Anna  SV Eickeloh 75 69 42 186
12 Reimers Julian SV Essel 58 39 39 136
13 Hoffmann Suma SV Hademstorf 1 61 0 74 135
14 Heider Mika SV Essel 87 0 0 87
               
Gruppe 2            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Harre Stine SV Nordkampen 84 88 89 261
2 Schlagmann Hannah SV Nordkampen 82 82 85 249
3 Schulz Mattis SV Nordkampen 80 78 88 246
4 Becker Felix SV Südkampen 76 82 71 229
5 Schultz Tristan SV Vethem 60 70 80 210
6 Schultz Nele SV Vethem 61 60 64 185
7 Dreyer Lukas SV Vethem 26 64 74 164
8 Grubert Lasse SV Südkampen 34 60 60 154
  Bosse Lennart SV Südkampen 57 33 64 154
9 Eickhoff Leonie SV Vethem 49 48 53 150
10 Grubert Luca SV Südkampen 26 44 70 140
11 Unger Jannik SV Vethem 0 51 43 94
12 Harre Simon SV Nordkampen 0 31 36 67
13 Ehlers Cedric SV Südkampen 39 0 0 39
               
Gruppe 3            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Dammann Kira SV Böhme 1 87 90 83 260
2 Dammann Alina SV Böhme 1 81 78 90 249
3 Schulze Ronja SV Grethem - Büchten 88 77 78 243
4 Gärtner Luisa SV Böhme 1 90 75 54 219
5 Schmidke Luca SV Hodenhagen 1 68 77 69 214
6 Rosner Jack SV Hodenhagen 1 61 60 59 180
7 Pohl Tammo SV Hodenhagen 1 43 25 58 126
8 Jobst Janina SV Grethem - Büchten 19 28 44 91
               
Gruppe 4            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Wrigge Hennes SV Adolphsheide - Vierde 2 88 92 90 270
2 Oehus Finja SV Adolphsheide - Vierde 2 87 83 91 261
  Lotze  Jenna SV Hademstorf 2 89 85 87 261
3 von Fintel Florian SV Adolphsheide - Vierde 2 85 87 87 259
4 Ralf Fabienne SV Hodenhagen 2 85 86 82 253
5 Peppel Jule SV Hodenhagen 2 73 68 68 209
6 Martini Jette SV Hodenhagen 2 65 69 51 185
7 Zahnow Fynn SV Hademstorf 2 65 54 54 173
8 Rothenburg Axel SV Hademstorf 2 86 79 0 165
               
Gruppe 5            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Meinheit Justus SV Adolphsheide - Vierde 1 97 94 95 286
2 Lackner Marie - Sophie SV Adolphsheide - Vierde 1 96 93 96 285
  Oehlerking Stine SV Adolphsheide - Vierde 1 98 95 92 285
3 Voige Harm - Brüne SV Groß Häuslingen 84 89 86 259
  Meyer Tamina SV Groß Häuslingen 89 83 87 259
4 Wiegrebe Tarek SV Groß Häuslingen 80 86 77 243
  Dammann Maike SV Böhme 2 81 86 76 243
5 Dammann Julia SV Böhme 2 78 80 80 238
6 Zelner Tiberius SV Groß Häuslingen 59 84 65 208
7 Röpke Analena SV Böhme 2 0 58 52 110
8 Kaiser Jakob SV Groß Häuslingen 51 0 40 91
9 Reinicke Ronja SV Böhme 2 51 0 0 51
               
Gruppe 6            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Grenke Max SV Südkampen 2 86 88 87 261
2 Ehlers Kilian SV Südkampen 2 86 88 83 257
3 Bodmann Talea SV Adolphsheide - Vierde 3 85 83 80 248
4 Ohlerking Stian SV Adolphsheide - Vierde 3 80 78 75 233
5 Tietgen  Hannes SV Adolphsheide - Vierde 3 74 65 82 221
6 Buchhop Justus SV Südkampen 2 79 55 52 186
7 Koopmann Evelin SC Düshorn 2 69 42 55 166
8 Hellmers Emma SC Düshorn 2 52 47 34 133
9 Hellmers Hanna  SC Düshorn 2 43 33 44 120
10 Kaminski Jannis SV Südkampen 2 58 47 0 105
               
Gruppe 7            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Standke Tim SV Cordingen - Hünzingen 96 83 96 275
2 Jahns Hanna SK Walsrode 94 85 90 269
3 Nordmann Anne Marie SK Walsrode 80 81 81 242
  Mein Sophia SV Cordingen - Hünzingen 89 71 82 242
4 Hasse Finjas SV Adolphsheide - Vierde 4 84 67 86 237
5 Lüdemann Joost SV Adolphsheide - Vierde 4 83 71 81 235
  Kastern  John Fabian SV Adolphsheide - Viede 4 86 62 87 235
6 Kewitz Luisa - Marie SV Cordingen - Hünzingen 87 65 78 230
7 Precht Fynn SC Düshorn 3 54 71 65 190
8 Nahs Luca SC Düshorn 3 58 67 63 188
9 Bartles Jaqueline SC Düshorn 3 60 64 62 186
10 Sawade Finn SK Walsrode 0 81 79 160
11 Blaukat Joshua SK Walsrode 76 0 70 146

 

KidsCup 2016

Hallo die neue Ausschreibung zum KidsCup 2016 ist Online Download/Jugend

Meldeschluss ist der 14. Februar 2016.

Das Finale findet am 18. Juni in Vierde statt.

KidsCup 2015

 

Ergebnisse Finale KidsCup 2015

     
Mannschaftsergebnisse         
           
  Verein Gesamt Name Vorname Ring
1 SV Adolphsheide - Vierde 1 282,8 Oehlerking Stine 93,5
      Lackner Marie - Sophie 98,3
      Krause Justin 91
2 SV Adolphsheide - Vierde 2 276,6 Zillmann Johanna 96,1
      Meinheit  Justus 90,7
      Wortmann Zoé 89,8
3 Schützenkorps Walsrode 274,2 Helberg Johanna 93,4
      Jahns Hanna 96,2
      Dübrock Lucas 84,6
4 SV Essel 260,2 Fischer Justus 78,9
      Reimers Carolin 94
      Schäfer Justin 87,3
5 SV Groß Häuslingen 2 0      
           
           
5 SV Kolonie Cordingen - Hünzingen 0      
           
           
5 SV Hademstorf 2 0      
           
           

 

   
Einzelergebnisse    
         
  Name Vorname Verein Ring
1 Lackner Marie - Sophie SV Adolphsheide - Vierde  98,3
2 Jahns Hanna Schützenkorps Walsrode 96,2
3 Zillmann Johanna SV Adolphsheide - Vierde  96,1
4 Reimers Carolin SV Essel 94
5 Wortmann Zoé SV Adolphsheide - Vierde  89,8
6 Jürries Leena SV Hülsen 0
  Lotze Jule Carolin SV Hademstorf 0
  Standke Tim SV Kolonie Cordingen - Hünzingen 0

 

Vorrundenergebnisse KidsCup 2015

     
Mannschaftsergebnisse        
           
Gruppe 1        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Adolphsheide - Vierde 1 279 275 275 829
2 SV Groß Häuslingen 1 244 224 232 700
3 SV Böhme 1 208 201 210 619
           
Gruppe 2        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Groß Häuslingen 2 224 203 251 678
2 SV Nordkampen 212 201 243 656
3 SV Hülsen 172 212 204 588
           
Gruppe 3        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Adolphsheide - Vierde 2 250 278 274 802
2 SV Südkampen 1 240 261 241 742
3 SV Böhme 2 190 248 314 652
           
Gruppe 4        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Schützenkorps Walsrode 244 244 253 741
2 SV Adolphsheide - Vierde 3 206 242 234 682
3 SV Düshorn 198 192 216 606
           
Gruppe 5        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Kolonie Cordingen - Hünzingen 250 251 287 788
2 SV Hademstorf 1 242 241 257 740
3 SV Adoplhsheide - Vierde 4 204 221 239 664
           
Gruppe 6        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Hademstorf 2 236 242 237 715
2 SV Adoplhsheide - Vierde 5 236 220 238 694
3 SV Südkampen 2 216 220 217 653
4 SV Grethem - Büchten 234 226 181 641
           
Gruppe 7        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Essel 278 260 269 807
2 SV Adoplhsheide - Vierde 6 217 249 218 684
3 SV Hademstorf 3 177 0 160 337
4 SV Lindwedel 121 0 0 121

 

Einzelergebnisse            
               
Gruppe 1            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Lackner Marie - Sophie SV Adolphsheide - Vierde 1 92 95 91 278
2 Krause Justin SV Adolphsheide - Vierde 1 93 92 92 277
3 Oehlerking Stine SV Adolphsheide - Vierde 1 94 88 92 274
4 Dammann Kira SV Böhme 1 86 87 81 254
5 Geppert Franka SV Groß Häuslingen 1 90 81 75 246
6 Zellner Cassandra SV Groß Häuslingen 1 73 81 75 229
7 Dammann Julia SV Böhme 1 75 66 67 208
8 Voige Harm - Brüne SV Groß Häuslingen 1 81 0 82 163
9 Gärtner Luisa Böhme 1 47 48 62 157
10 Zellner Tiberius SV Groß Häuslingen 1 62 62 0 124
               
Gruppe 2            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Jürries Leena SV Hülsen 77 90 88 255
2 Ehlermann Marie - Luise SV Hülsen 83 77 87 247
3 Harre Stine SV Nordkampen 79 78 85 242
4 Wiegrebe Tarek SV Groß Häuslingen 2 76 77 87 240
5 Meyer Tamina SV Groß Häuslingen 2 74 72 79 225
6 Kautz Felix SV Groß Häuslingen 2 74 54 85 213
7 Löhne Reinecke SV Nordkampen 72 57 72 201
8 Schlagmann Hannah SV Nordkampen 59 66 72 197
9 Schulz Mattis SV Nordkampen 74 0 86 160
10 Klemptner Marton SV Hülsen 12 45 29 86
11 Harre Simon SV Nordkampen 22 15 37 74
12 Kautz Jacob SV Groß Häuslingen 2 0 0 61 61
               
Gruppe 3            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Wortmann Zoé SV Adolphsheide - Vierde 2 83 94 93 270
  Zillmann Johanna SV Adolphsheide - Vierde 2 83 93 94 270
2 Koopmann Vanessa SV Südkampen 1 90 87 90 267
3 Meinheit Justus SV Adolphsheide - Vierde 2 84 91 87 262
4 Grenke  Max SV Südkampen 1 90 88 82 260
5 Dammann Alina SV Böhme 2 79 85 67 231
6 Fischer Finn SV Südkampen 1 70 82 69 221
7 Dammann Maike SV Böhme 2 50 86 80 216
8 Reinicke Ronja SV Böhme 2 61 77 67 205
9 Ehlers Kilian SV Südkampen 1 80 86 0 166
               
Gruppe 4            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Jahns  Hanna Schützenkorps Walsrode 84 85 88 257
2 Helberg Johanna Schützenkorps Walsrode 86 83 87 256
3 Gerlhoff Emma - Sophie SK Düshorn 82 72 88 242
4 Oehus Finja SV Adolphsheide - Vierde 3 73 82 83 238
5 Nahs Mia - Latecia SV Adolphsheide - Vierde 3 68 86 82 236
6 Dübrock Lucas Schützenkorps Walsrode 74 76 78 228
7 Haase Finjas SV Adolphsheide - Vierde 3 65 74 69 208
8 Spiker Jaqualine SK Düshorn 59 70 58 187
9 Duensing Lasse SK Düshorn 57 50 70 177
10 Blaukat Josuha Schützenkorps Walsrode 75 0 71 146
               
Gruppe 5            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Standke Tim SV Kolonie Cordingen - Hünzingen 88 90 98 276
2 Mein Sophia SV Kolonie Cordingen - Hünzingen 91 86 93 270
3 Meyer Sarina SV Hademstorf 1 87 89 91 267
4 Engehausen  Johanna SV Hademstorf 1 84 86 83 253
5 Kewitz Marie Luisa SV Kolonie Cordingen - Hünzingen 71 75 96 242
6 von Fintel Florian SV Adolphsheide - Vierde 4 79 77 80 236
7 Minch Mascha Maria SV Adolphsheide - Vierde 4 66 78 84 228
8 Bartels Fynn SV Hademstorf 1 71 66 83 220
9 Haase Phileas SV Adolphsheide - Vierde 4 59 66 75 200
               
Gruppe 6            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Lotze Jule Carolin SV Hademstorf 2 81 85 80 246
2 Bodmann Talea SV Adolphsheide  - Vierde 5 79 83 80 242
  Kaminski Jannes SV Südkampen 2 81 81 80 242
3 Hoffmann Suma Marie SV Hademstorf 2 82 77 81 240
4 Hoffmann Lena SV Hademstorf 2 73 80 76 229
5 Kastern John Fabian SV Adolphsheide  - Vierde 5 78 65 83 226
  Zillmann Jacob SV Adolphsheide  - Vierde 5 79 72 75 226
6 Schultze Ronja SV Grethem - Büchten 86 76 62 224
7 Becker Felix SV Südkampen 2 68 78 73 219
8 Ahten Hannah SV Grethem - Büchten 76 76 57 209
9 Wohlmann Celina SV Grethem - Büchten 72 74 62 208
10 Buchhop Justus SV Südkampen 2 67 61 64 192
11 Krückel Paul SV Südkampen 2 59 0 0 59
12 Ohm Nevio SV Südkampen 2 51 0 0 51
               
Gruppe 7            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Reimers Carolin SV Essel 92 93 91 276
2 Schäfer Justin SV Essel 92 88 93 273
3 Fischer Justus SV Essel 94 79 85 258
4 Zwingmann Maurice SV Adolphsheide - Vierde 6 80 80 82 242
5 Henkel Felix SV Adolphsheide - Vierde 6 65 82 71 218
6 Beckmann Tabea SV Essel 85 58 72 215
7 Wrigge Hennes SV Adolphsheide - Vierde 6 72 87 0 159
8 Tietgen Hannes SV Adolphsheide - Vierde 6 0 81 65 146
9 Lotze Jenna SV Hademstorf 3 57 0 87 144
10 Rothenburg Axel SV Hademstorf 3 44 0 73 117
11 Jellen Darius SV Hademstorf 3 76 0 0 76
12 Adam Max SV Lindwedel 69 0 0 69
13 Schleufe Roland SV Lindwedel 52 0 0 52
14 Glinski Greta SV Lindwedel 0 0 0 0

 

Ergebnisse KidsCup 2014

 

Vorrundenergebnisse KidsCup 2014

     
Mannschaftsergebnisse        
           
Gruppe 1        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Adolphsheide - Vierde 1 261 249 273 783
2 SV Groß Häuslingen 1 245 244 257 746
3 SV Südkampen 1 226 251 232 709
4 SV Hademstorf 1 147 237   384
           
Gruppe 2        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Hülsen 249 249 246 744
2 SV Groß Häuslingen 2 259 247 227 733
3 SV Böhme 215 214 219 648
           
Gruppe 3        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Cordingen - Hünzingen 258 250 222 730
2 SV Adolphsheide - Vierde 2 252 249 223 724
3 Schützenkorps Walsrode 240 243 214 697
4 SV Groß Häuslingen 3 240 234 200 674
           
Gruppe 4        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Kirchboitzen 243 233 242 718
2 SV Adolphsheide - Vierde 3 205 199 207 611
3 SV Südkampen 2 212 194 203 609
4 SV Nordkampen 176 194 205 575
           
Gruppe 5        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Hademstorf 2 266 146 231 720
2 SV Grethem - Büchten 237 207 212 656
3 SV Wetenholz 201 217 234 652
4 SV Marklendorf 202 168 154 524
           
Gruppe 6        
  Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 SV Essel 267 235 230 732
2 SV Lindwedel 225 260 217 702
3 SV Hademstorf 3 229 183 192 604
4 SV Buchholz/Aller 190 188 189 567

 

Einzelergebnisse            
               
Gruppe 1            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Dettmer Talea SV Groß Häuslingen 1 95 91 91 277
2 Lackner Marie - Sophie SV Adolphsheide - Vierde 1 95 82 93 270
3 Oehlerking Stine SV Adolphsheide - Vierde 1 79 87 95 261
4 Wortmann Zoé SV Adolphsheide - Vierde 1 87 80 85 252
5 Ehlers Kilian SV Südkampen 1 80 90 75 245
6 Geppert Franka SV Groß Häuslingen 1 84 76 84 244
7 Engehausen Merle SV Hademstorf 1 94 92   186
8 Koopmann Vanessa SV Südkampen 1 84 85 90 177
  Becker Felix SV Südkampen 1 62 56 59 177
9 Grenke Max SV Südkampen 1   76 67 143
  Becker Marvin SV Groß Häuslingen 1 66 77   143
10 Hoffmann Suma SV Hademstorf 1 53 65   118
11 Meyer Lea SV Hademstorf 1   85   86
12 Meyer Tamina SV Groß Häuslingen 1     82 82
13 Meyer Sarina SV Hademstorf 1   80   80
               
Gruppe 2            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Ehlermann Marie Luise SV Hülsen 91 85 91 267
2 Kautz  Felix SV Groß Häuslingen 90 93 83 266
3 Jürries Leena SV Hülsen 86 80 80 246
4 Kautz  Jacob SV Groß Häuslingen 86 76 79 241
5 Beermann Julius SV Hülsen 72 84 75 231
6 Gärtner Luisa SV Böhme 83 69 78 230
7 Dammann Kira SV Böhme 83 74 72 229
8 Wiegrebe Tarek SV Groß Häuslingen 83 78 65 226
9 Dammann Julia SV Böhme 49 71 69 189
10 Dammann Maike SV Böhme 48 49 51 148
               
               
               
Gruppe 3            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Standtke Tim SV Cordingen - Hünzingen 88 86 86 260
2 Meinheit Justus SV Adolphsheide - Vierde 2 85 86 83 254
3 Jahns Hanna Schützenkorps Walsrode 84 83 78 245
4 Meyer Tamina SV Groß Häuslingen 3 83 85 70 238
5 Jaeger Jennifer SV Adolphsheide - Vierde 2 85 83 69 237
6 Nahs Mia SV Adolphsheide - Vierde 2 82 80 71 233
7 Lührs Anna - Lena SV Groß Häuslingen 3 87 85 59 231
  Helberg Johanna Schützenkorps Walsrode 80 75 76 231
8 Mein Sophia SV Cordingen - Hünzingen 91 78 55 224
9 Dübrock Lucas Schützenkorps Walsrode 76 85 60 221
10 Zelner Cassandra SV Groß Häuslingen 3 70 64 71 205
11 Kewitz Luisa - Marie SV Cordingen - Hünzingen   86 69 155
12 Mein Frederik SV Cordingen - Hünzingen 79   67 146
13 Zelner Tiberius SV Groß Häuslingen 3 61 34 34 129
               
Gruppe 4            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Bruns Jule SV Kirchboitzen 91 83 88 262
2 Fischer Finn  SV Südkampen 2 85 83 82 250
3 Pöpping Paulina SV Kirchboitzen 81 73 82 236
4 Riekers Jannik SV Kirchboitzen 71 77 72 220
5 Grubert Ole SV Südkampen 2 72 70 75 217
6 Bodmann Talea SV Adolphsheide - Vierde 3 71 69 73 213
7 Oehus Finnja SV Adolphsheide - Vierde 3 56 69 75 200
8 Tietgen Hannes SV Adolphsheide - Vierde 3 78 61 59 198
9 Harre Stine SV Nordkampen 64 60 71 195
  Löhne Reinecke SV Nordkampen 54 63 78 195
10 Schlagmann Hannah SV Nordkampen 58 71 56 185
11 Rüpke Simon SV Kirchboitzen 31 74 57 162
12 Kaminski Jannes SV Südkampen 2 55 41 46 142
               
               
               
               
Gruppe 5            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Lotze Luca SV Hademstorf 2 93 76 85 254
2 Hambrock Lisa - Marie SV Grethem - Büchten 84 80 83 247
3 Schmidt Jan - Frederic SV Hademstorf 2 93 70 76 239
4 Jellen Darius SV Hademstorf 2 80 77 70 227
5 Sander Feline SV Westenholz 75 79 72 226
6 Klingemann Felix SV Grethem - Büchten 88 70 62 220
7 Parsons Robyn SV Westenholz 64 72 78 214
8 Brandt Vanessa SV Westenholz 62 66 84 212
9 Wohlmann Celina SV Grethem - Büchten 65 57 67 189
10 Dumann Dario SV Marklendorf 68 78 39 185
11 Friedrich Justin SV Marklendorf 76 32 69 177
12 Langhoff Emelie SV Marklendorf 58 58 46 162
               
Gruppe 6            
  Name Vorname Verein 1. Durchgang 2. Durchgang 3. Durchgang Gesamt
1 Campe Clemens SV Essel 90 76 91 257
2 Glinski Greta Marga SV Lindwedel 86 87 82 255
3 Schäfer Justin SV Essel 93 89 70 252
4 Engehausen Johanna SV Hademstorf 3 83 79 83 245
5 Bode Levin SV Lindwedel 87 89 63 239
6 Hapke Jessica SV Buchholz/Aller 79 82 64 225
7 Heins Ronja SV Essel 84 70 69 223
8 Fischer  Justus SV Essel 81 63 66 210
9 Schleufe Roland SV Lindwedel 52 81 72 205
10 Hoffmann Lena SV Hademstorf 3 64 60 47 171
11 Lotze Jenna SV Hademstorf 3 68 44 57 169
12 Lotze Jule SV Hademstorf 3 78 36 52 166
13 Reiß Bennet SV Buchholz/Aller 52 63 48 163
14 Liss Dominik SV Buchholz/Aller 54 43 38 135
15 Reimers Carolin SV Essel 84     84
  Klenke Vanessa SV Lindwedel   84   84
16 Adam Max SV Lindwedel   83   83
17 Redlich Christina SV Buchholz/Aller     77 77
18 Gotfryd Benjamin SV Buchholz/Aller 57     57

 

Finalergebnisse KidsCup 2014

     
Mannschaftsergebnisse        
           
           
  Verein 1. Schütze 2. Schütze 3. Schütze Gesamt
1 SV Adolphsheide - Vierde 1 88,6 88,9 83 260,5
2 SV Essel 90,1 81,4 88,5 260
3 SV Hülsen 82,8 71,2 86,3 240,3
4 SV Kirchboitzen 90,8 80,6 56,2 227,6
5 SV Cordingen - Hünzingen 84,8 75,9 47 207,7
6 SV Hademstorf 2        

 

Einzelergebnisse      
         
Finale      
  Name Vorname Verein Gesamt
1 Dettmer Talea SV Groß Häuslingen 1 100,1
2 Bruns Jule SV Kirchboitzen 90,8
3 Campe Clemens SV Essel 90,1
4 Ehlermann Marie Luise SV Hülsen 82,8
5 Standtke Tim SV Cordingen - Hünzingen  
6 Lotze Luca SV Hademstorf 2  

 

Ergebnisse Finale KidsCup 2013

Mannschaftsergebnisse
Verein Gesamt Name Vorname Ring
1 SV Hodenhagen 267 Alt Alexander 89
Dunker Jemma 92
Pähle Jessica 86
2 SV Adolphsheide - Vierde 1 251 Lackner Marie - Sophie 80
Meinheit Jana 89
Oehlerking Stine 82
3 SV Hülsen 233 Klinker Thore 88
Beermann Julius 77
Hartmann Luca 68
4 SV Grethem - Büchten 228 Klingemann Felix 72
Bulmann Lars 75
Hambrock Lisa - Marie 81
5 SV Düshorn 207 Duensing Ole 57
Mauler Lisa  83
Gerlhoff Emma 67
6 Schützenkorps Walsrode 189 Helberg Tim 65
Helberg Johanna 60
Meyer Lisa - Kristin 64
7 SV Essel 178 Pralle Felix 51
Campe Clemens 71
Fischer Justus 56
8 SV Vethem 152 Brüns Anneke 71
Siemers Kaya 81

 

Einzelergebnisse
Name Vorname Verein Ring
1 Dettmer Talea SV Groß Häuslingen 95
2 Meinheit Jana SV Adolphsheide - Vierde 89
3 Klinker Thore SV Hülsen 88
4 Meyer Leona SV Groß Häuslingen 87
5 Mauler Lisa SV Düshorn 83
Standke Tim SV Cordingen - Hünzingen 83
6 Campe Clemens SV Essel 71
Brüns Anneke SV Vethem 71
7 Glinski Greta SV Lindwedel 65

NEU!

Lehrgangsanmeldung jetzt auch online möglich!
>> HIER <<