Ergebnisse Biathlon 2014

Biathlon fand mangels Anmeldung im Jahr 2014 leider nicht statt.

Platzierungen Biathlon Mannschaft 2013

Mannschaftsergebniss

 

Schülerklasse/Jahrgang 1999 bis 2001    
  Mannschaft Zeit Name Vorname
1. SV Oerbke 30:37 Grabowski Jasmin
      Frommholz Tim
      Mischke Lukas
2. SV Hodenhagen 32:30 Nordt Lia
      Altmann Luca
      Wolf Jerra Joy
3. SV Groß Häuslingen 3 34:26 Riekenberg Falco
      Dettmer Tjark
      Werth Benjamin
4. Schützenkorps Walsrode 35:13 Hoemann Sina
      Oestrich Nick
      Helberg Julia
5. SV Cordingen - Hünzingen 36:21 Meyer Steffen
      Mein Johanna
      Möller Ronja
6. SV Adolphsheide - Vierde 36:32 McLaren Shannon
      Völker Lea
      Wiegrebe Niklas
7. SV Groß Häuslingen 2 39:41 Wiegrebe Tamara
      Dettmer Selina
      Bischoff Ronja
8. SV Borg - Cordingen 42:55 Arndt Christin
      von Frieling Finn
      Coors Andre
9. SV Groß Häuslingen 1 43:09 Meyer Chiara
      Decker Ann Katrin
      Lührs Stina Marie
         
Jugend- und Juniorenklasse/Jahrgang 1993 bis 1998  
  Mannschaft Zeit Name Vorname
1. SV Südkampen 44:38 Röttjer Carolin
      Röttjer Jannik
      Radtke Amadeus
2. SV Adolphsheide - Vierde 52:21 Tietgen Florian
      Tietgen Jasmin
      Maibaum Lena
3. SV Borg - Cordingen 55:45 Reinhard Maven
      Mlezko Alexander
      von Frieling Kim

 

Einzelergebnisse

 

Schüler männlich/Jahrgang 1999 bis 2001  
  Name Vorname Verein Zeit
1. Frommholz Tim SV Oerbke 09:06
2. Bosse Mats SV Südkampen 09:22
3. Riekenberg Falco SV Groß Häuslingen 09:39
4. Meyer Steffen SV Cordingen - Hünzingen 10:53
5. Ahlden Linus SV Südkampen 11:11
6. Oestrich Nick Schützenkorps Walsrode 11:25
7. Löhne Frithjof SV Nordkampen 11:34
8. Papke Mirco  SV Cordingen - Hünzingen 11:39
9. Dettmer Tjark SV Groß Häuslingen 11:42
10. Altmann Luca SV Hodenhagen 11:54
11. Mischke Lukas SV Oerbke 12:15
12. Wiegrebe Niklas SV Adolphsheide - Vierde 12:38
13. Werth Benjamin SV Groß Häuslingen 13:05
14. von Frieling Finn SV Borg - Cordingen 13:52
15. Winkelmann Tim SV Groß Häuslingen 13:59
16. Haß Sebastian Schützenkorps Walsrode 15:38
17. Widersich Niklas SV Adolphsheide - Vierde 16:44
18. Coors Andre SV Borg - Cordingen 17:32
         
Schüler weiblich/Jahrgang 1999 bis 2001  
  Name Vorname Verein Zeit
1. Grabowski Jasmin SV Oerbke 09:16
2. Nordt Lia SV Hodenhagen 09:22
3. Hoemann Sina Schützenkorps Walsrode 10:34
4. Wolf Jerra Joy SV Hodenhagen 11:14
5. Dettmer Selina SV Groß Häuslingen 11:21
6. Arndt Christin SV Borg - Cordingen 11:31
7. Völker Lea SV Adolphsheide - Vierde 11:55
8. McLaren Shannon SV Adolphsheide - Vierde 11:59
9. Decker Ann Katrin SV Groß Häuslingen 12:16
10. Wiegrebe Tamara SV Groß Häuslingen 12:20
11. Mein Johanna SV Cordingen - Hünzingen 12:31
12. Rust Pia SV Hodenhagen 12:53
13. Möller Ronja SV Cordingen - Hünzingen 12:57
14. Neumann Finja SV Nordkampen 13:07
15. Helberg Julia Schützenkorps Walsrode 13:14
16. Meyer Chiara SV Groß Häuslingen 13:34
17. Bischoff Ronja SV Groß Häuslingen 16:00
18. Lührs Stina Marie SV Groß Häuslingen 17:19
19. Klein Jaqueline SV Borg - Cordingen 18:51
         
Jugend männlich/Jahrgang 1997 bis 1998  
  Name Vorname Verein Zeit
1. Reinhard Maven SV Borg - Cordingen 14:59
2. Tietgen Florian SV Adolphsheide - Vierde 15:22
3. Mlezko Alexander SV Borg - Cordingen 15:26
4. Werth Max SV Groß Häuslingen 15:58
5. Radtke Jonathan SV Südkampen 16:04
         
Jugend weiblich/Jahrgang 1997 bis 1998  
  Name Vorname Verein Zeit
1. Maibaum Lena SV Adolphsheide - Vierde 17:01
2. Röttjer Carolin SV Südkampen 17:53
3. Tietgen Jasmin SV Adolphsheide - Vierde 20:58
4. von Frieling Kim SV Borg - Cordingen 25:20
         
Junioren männlich/Jahrgang 1993 bis 1996  
  Name Vorname Verein Zeit
1. Röttjer Jannik SV Südkampen 12:49
2. Radtke Amadeus SV Südkampen 13:56

Platzierungen Laser - Biathlon 2013

Jahrgänge 2002 bis 2007 Mannschaftsergebnis
   
  Mannschaft Zeit Name Vorname
1. SV Südkampen 29:15 Grubert Ole
      Oestmann Leon
      Bosse Jannes
2. SV Adolphsheide - Vierde 1 31:50 Meinheit Jana
      Lackner Marie - Sophie
      Oehlerking Stine
3. SV Groß Häuslingen 1 34:26 Meyer Leona
      Becker Marvin
      Kautz Felix
4. SV Cordingen - Hünzingen 36:20 Kewitz Luisa - Marie
      Mein Sophia
      Standke Tim
5. SV Essel 36:48 Campe Clemens
      Schäfer Justin
      Reimers Carolin
6. SV Adolphsheide - Vierde 2 38:09 Meinheit Justus
      Wortmann Zoe
      Jäger Jennifer
7. Schützenkorps Walsrode 40:44 Droeger Otis
      Meyer Lisa - Kristin
      Jahns Moritz
8. SV Groß Häuslingen 2 41:22 Geppert Franka
      Lührs Anna - Lena
      Meyer Tamina
9. SV Hademstorf 1 42:50 Schmidt Gesa
      Schmidt Jan - Frederik
      Lotze Lena Josephine
10. SV Hademstorf 2 45:02 Sattler Kim
      Jellen Darius
      Meyer Lea
11. SV Oerbke 2 45:11 Koppelmann Jeremy
      van Lessen Jann - Hinrich
      van Lessen Florian
12. SV Groß Häuslingen 3 45:46 Wiegrebe Tarek
      Zellner Cassandra
      Kautz Jakob
13. SV Oerbke 1 52:53 Meinerts Daria
      Mischke Hannah
      Fairhust Catherine
14. SV Hademstorf 3 54:44 Meyer Sarina
      Engehausen Johanna
      Lotze Jule

 

Einzelergebnisse

Jahrgang 2002 männlich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Nieber Lukas SV Cordingen - Hünzingen 08:02
2. Bosse Jannes SV Südkampen 08:31
3. Oestmann Leon SV Südkampen 09:14
4. van Lessen Florian SV Oerbke 10:40
5. Jahns Moritz Schützenkorps Walsrode 10:45
         
Jahrgang 2002 weiblich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Meyer Leona SV Groß Häuslingen 10:32
2. Sattler Kim SV Hademstorf 13:16
3. Fairhust Catherine SV Oerbke 13:27
4. Schmidt Gesa SV Hademstorf 15:54
5. Meyer Lisa - Kristin Schützenkorps Walsrode 16:11
6. Lotze Lena Josephine SV Hademstorf 16:27
         
Jahrgang 2003 männlich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Schmidt Jan Frederik SV Hademstorf 10:29
2. Becker Marvin SV Groß Häuslingen 10:58
3. Mein Frederik SV Cordingen - Hünzingen 11:17
4. Grubert Ole SV Südkampen 11:30
5. Campe Clemens SV Essel 11:44
6. Droeger Otis Schützenkorps Walsrode 13:48
7. Bauer Ansgar SV Borg - Cordingen 16:40
         
Jahrgang 2003 weiblich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Meinheit Jana SV Adolphsheide - Vierde 11:12
2. Jäger Jennifer SV Adolphsheide - Vierde 12:06
3. Hogrefe Fiona SV Borg - Cordingen 14:54
4. Meyer Lea SV Hademstorf 15:10
5. Lührs Anna Lena SV Groß Häuslingen 16:17
6. Mischke Hannah SV Oerbke 19:04
         
Jahrgang 2004 männlich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Duensing Ole Mathis SV Düshorn 10:53
2. Kautz Felix SV Groß Häuslingen 12:56
3. van Lessen Jann - Hinrich SV Oerbke 14:32
4. Tiedemann Ilias SK Vorbrück 15:40
5. Jellen Darius SV Hademstorf 16:36
6. Kautz Jacob SV Groß Häuslingen 17:00
7. Krückel Paul SV Südkampen 19:20
         
Jahrgang 2004 weiblich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Geppert Franka SV Groß Häuslingen 12:40
2. Nordt Lena SV Hodenhagen 13:08
3. Zellner Cassandra SV Groß Häuslingen 13:48
4. Wortmann Zoe SV Adolphsheide - Vierde 14:55
5. Kewitz Luisa - Marie SV Cordingen - Hünzingen 16:23
         
Jahrgang 2005 männlich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Standke Tim SV Cordingen - Hünzingen 09:32
2. Meinheit Justus SV Adolphsheide - Vierde 11:08
3. Schäfer Justin SV Essel 12:44
4. Kruck Jenson SK Vorbrück 14:43
5. Koppelmann Jeremy SV Oerbke 19:59
         
Jahrgang 2005 weiblich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Lackner Marie - Sophie SV Adolphsheide - Vierde 10:00
2. Mein Sophia SV Cordingen - Hünzingen 10:25
3. Oehlerking Stine SV Adolphsheide - Vierde 10:38
4. Reimers Carolin SV Essel 12:20
5. Meyer Tamina SV Groß Häuslingen 12:25
6. Meyer Sarina SV Hademstorf 17:38
7. Meinerts Daria SV Oerbke 20:22
         
Jahrgang 2006 männlich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Zellner Tiberius SV Groß Häuslingen 13:27
2. Wiegrebe Tarek SV Groß Häuslingen 14:58
3. Fischer Justus SV Essel 19:25
         
Jahrgang 2007 weiblich    
  Name Vorname Verein Zeit
1. Lotze Johanna SV Hademstorf 17:32
2. Engehausen Johanna SV Hademstorf 19:34

NEU!

Lehrgangsanmeldung jetzt auch online möglich!
>> HIER <<